ГИПЕРПЛАЗИЯ ЯИЧНИКОВ.КИСТА В ЯИЧНИКАХ
№978689 Гиперплазия яичников.киста в яичниках
Хадижа Жен., 27 лет. Россия Грозный
03.07.2017 19:00
Мне сделали узи и сделали заключение: гиперплазия яичников и киста желтого цвета в правом яичнике.Врач гинеколог сказал что это не опасно и чтобы я просто сдавала анализ на гормоны и лечили их..у меня до начала месячных ужасные боли в низу живота и по бокам где примерно расспологаются яичники, сильные боли отдают и в кишечник. У меня раньше месячные не появлялись даже 2-3 месяца, зам уже своевременно..но болезненно все ровно.. у меня двое детей. Опасно ли это и надо ли это лечить?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если это киста желтого тела , то это не опасно. Повторите УЗИ на 5-7 день цикла. Если есть жалобы, сдайте кровь на половые инфекции. Это Вам подробно объяснит ваш лечащий врач .
Время создания: 05 Июля 2017 13:16