ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
№98343 Замершая беременность
Полина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
15.02.2009 13:47
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация.Последняя менструация была с 8.12.08 по 12.12.08. Оказалось, что я беременна, а на сроке 4-х недель беременность перестала развиваться (делала УЗИ 2 раза, через неделю мне сказали, что уже 6 дней беременность не развивается, надо убирать плодное яйцо.)
Я попала в экстренное отделение уже с кровотечением (подозрение на выкидыш), мне сделали выскабливание 29.01.09, прокололи антибиотики. Анализ гистологии показал,что было кровоизлияние и инфицирование плодного яйца(в самом начале беременности, когда я еще не знала о ней, я очень сильно переболела ангиной, пила сильные антибиотики).
Сейчас мне очень тяжело морально, но я стараюсь думать о своем будущем, поэтому более внимательна к своему здоровью, т.к. очень хочу выносить и родить здорового малыша!
У меня к Вам 2 вопроса. С последней даты менструации больше никаких подобных явлений (как месячные) не было. На третий день после выскабливания мне назначили Ярину и Бетадин (т.к. при беременности у меня возникла молочница).
От применения Бетадина на 8-ой день у меня начались ужасные выделения, творожистые, очень много,со слизью и цвета свечей (т.к. бетадин содержит йод). Сегодня сходила к доктору и мне назначили Пимафуцин. Скажите, почему у меня обострилась молочница ?!Ведь Бетадин, наоборот, ее должен лечить!
Так же, сегодня 15.02.09 я заметила, что у меня появились кровянистые выделения (но я принимаю Ярину всего 15 дней) а как же 7-дневный перерыв, в который и должна начаться менструация?! Ничего не понимаю. Мне продолжать принимать Ярину или нет?!
Заранее благодарю за ответы!

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здраствуйте, Полина.Воспаление-следствие недостаточности гормонов (они играют иммуно-протективную роль). Применение антибиотиков "зовет в гости" грибы (кандиду - молочница).
Надо сделать посев и определить чувствительность флоры. По чувствительности - и лечение.
Следите и сдавайте мазки на степень чистоты (их 4 - держаться надо 1 и 2).
Посмотреть гормональный статус (вероятна гипоэстрогения).
Время создания: 15 Февраля 2009 14:17
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Не редкий случай, когда препарат должен, но не лечит. Смена препарата обычно решает все вопросы. Ярину отменять не надо. В 1-й цикл кровомазание бывает.
Судя по всему ваш врач все делает правильно
Время создания: 15 Февраля 2009 23:41