СОВМЕСТИМОСТЬ ГРУПП КРОВИ

№983818 Совместимость групп крови
Л. Жен., 30 лет. Н.
Здравствуйте! Всегда думала, что не совместимость может быть только при отрицательном резусе матери. А теперь рассказали девочки - беременные, что им якобы дали какое-то направление на анализ на конфликт по группе крови АВО. И это не при разных резусах, а при разных группах крови. Почитала интернет, что может родиться ребенок и заболеть краснухов и вообще ему не хорошо в животе...не знаю что еще может быть плохо?
У меня 1+ у мужа 4+, почитала, что у ребенка будет или 2 или 3, и это конфликт. А мне не дали в жк никакого направления на подобный анализ, и вообще даже не спросили про группу крови мужа. Эта информация действительно нужная? или кто то задуряется фигней? Если нужно, я сдам сама платно.
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не стоит волноваться. При таком раскладе групп крови,ни вам, ни вашему малышу, а тем более, вашему мужу))), ничего не угрожает. Эти анализы вам не нужны. Кстати, вашу шутку насчет взаимосвязи группы крови и краснухи мы оценили. Но вам это тоже не угрожает). Бывает желтуха новорожденных (не инфекционная), но опять-таки, не в вашей ситуации. Желаю легких родов и здорового малыша!