ШЕЙНАЯ СКЛАДКА ПЛОДА
№986022 Шейная складка плода
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
05.09.2017 23:23
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какая в норме должна быть величина шейной складки на сроке беременности 24-25 недель. Носит ли ее измерение на таком сроке какой-нибудь информативный характер? Намерили 6,6 мм.
Первый скрининг делала на сроке 12 недель и 3 дня (кровь + УЗИ). ТВП = 1 мм, кости носа =2,1 мм. Остальные показатели узи в норме.
Результаты расчетных рисков по крови: Синдром Дауна 1:6800 (пониженный), Синдром Эдвардтса 1:100000 (пониженный), Синдром Патау 1:100000 (пониженный), Синдром Дауна по б/х маркерам 1:500 (пониженный), Синдром Тёрнера 1:100000 (пониженный), Триплоидия 1:100000 ( пониженный).
Второй скрининг только УЗИ делала на сроке 19-20 недель. По УЗИ все в норме, только профиль не удалось посмотреть. Ребёнок неудачно лежал.
Уехала в другую страну. Тут решили сделать своё УЗИ. Делали 2 раза. Так как в первый раз ребёнок неудачно лежал для осмотра сердца. Все показатели в норме. Но зачем-то померили эту шейную складку и теперь я переживаю.
Скажите, пожалуйста, о чем может говорить такой показатель 6,6 мм? Спасибо!

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. УЗИ довольно субъективный метод исследования. Судя по результатам проблем нет, поэтому не переживайте.
Время создания: 09 Сентября 2017 23:17