ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
№993205 Замершая беременность
Любовь Муж., 40 лет. Нижний Новгород
08.11.2017 20:09
Здравствуйте! Мне 40 лет, мужу 49. От первого брака ребенок. В начале этого года случилась долгожданная беременность (не имели детей 12 лет). Было два кровотечения (8 (маленькое) недель и 10 недель очень сильное). По скринингу 12 недель по дауну 1: 187, результатов не имею на руках сейчас. Потом была гематома. Наши врачи говорили лежать и кололи нош-пу. На сроке 21 неделя, я заметила, что нет шевелений, пошла в больницу сделали узи-нет сердцебиения. Таблетками вызвали иск.роды. Результат гистологии: в гист. препарате фрагменты гравидарного эндометрия местами с декомплексацией децуальных клето, имеются очаги фибриноидного некроза с единичными клетками трофобласта, имеется плодное яицо, ворсины хориона мезенхимальные и промежуточные незрелые, эпителий части ворсин упло...(не пропечатано), есть фибриноид в межворсинчатом пространстве. Подскажите как расшифровать такое?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это довольно общие гистологические термины, которые никак не отражают причину потери беременности. Но это заключение необходимо всегда иметь на руках. Чтобы выяснить причину гибели плода, вам придется пройти довольно большое обследование. В любой женской консультации есть стандарт такого обследования. Вы можете самостоятельно обратиться к гематологу, чтобы исключить тромбофилию, и эндокринологу. Еще можете сдать кровь на расширенный TORCH  комплекс , ПЦР , вместе с мужем пройти медико генетическое консультирование . Не стоит отчаиваться, если правильно подготовиться, следующая беременность закончится благоприятно. Удачи!
Время создания: 12 Ноября 2017 19:36