НОРМЫ ТОЛЩИНЫ ХОРИОНА?
№994250 Нормы толщины хориона?
Ольга Жен., 35 лет. Королев
16.11.2017 16:06
Здравствуйте!
Скрининговое УЗИ проведено в 11 недель 3 дня по сроку последней менструации.
По данным УЗИ поставлен срок беременности 12 недель 2 дня.
Я бы хотела уточнить по поводу толщины хориона на данном сроке беременности.
По данным скринингового УЗИ:
Структура хориона не изменена. Преимущественное расположение хориона - по передней стенке и дно. Толщина хориона 16мм.
Тонус матки по УЗИ повышен.
Насколько критична толщина хориона 16 мм? Я не нашла норм хориона по неделям беременности на таком сроке, но читала, что толщина хориона должна быть примерно равна сроку, таким образом вроде бы как хорион в 11-12 недель должен быть 11-12 мм?
Очень переживаю.
Представляет ли это какую-то проблему - толщина хориона 16 мм на сроке 11-12 недель?
Заранее благодарю за помощь!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не совсем понятно, почему вас так волнует именно этот показатель). Могу вас успокоить. У вас нет поводов для волнений. Надеюсь, вы уже показали результат УЗИ вашему гинекологу. Теперь это заключение сопоставят с результатами биохимического скрининга, который вы также уже сдали. Удачи!
Время создания: 22 Ноября 2017 19:13