КОЛЬПОСКОПИЯ ПОСЛЕ КС
№996029 Кольпоскопия после КС
Вера Муж., 30 лет. Нижний Новгород
30.11.2017 11:23
Здравствуйте!
1. Подскажите, Когда после КС можно безопасно делать кольпоскопию?(минимум через какое время ?)
2. Имеется не проходящая субфертильная температура. Это не является противопоказанием?
3. Какие вообще противопоказания есть?
4. Может ли доктор при кольпоскопии четко увидеть вход в шейку? (Дело в том что по узи сомневаются сколько входов в ШМ.)
5. Увидит ли доктор возможные полипы, и какой именно вход в ШМ на всем ее протяжении ?????? Или только начало входа?
Заранее спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Кольпоскопия подразумевает осмотр влагалищной части шейки матки . Так что полип цервикального канала , который располагается выше наружного зева, не заметен. Противопоказания для КС довольно очевидны : выраженный воспалительный процесс , угроза прерывания беременности, кровотечение и тд. После родов, в том числе оперативных, КС проводится через 6 недель, по показаниям можно раньше. Но прежде сдаются мазки на флору и проводится санация влагалища .
Время создания: 01 Декабря 2017 19:26