ГИПОКСИЯ ПЛОДА
№193822 Гипоксия плода
Виктория Жен., 21 лет. Saynogorsk
19.11.2009 13:58
Здравствуйте!!! У меня беременость 32 недели, вчера была на узи и ставят «признаки гипоксии на фоне ФПН», в околоплодных водах гиперэкогенная взвесь. Чувчтвую себя хорошо, токсикоза не наблюдается, ребенок шевелится, КТГ в норме. :) нашла такую информацию, что в амниотической жидкости при ультразвуковом исследовании можно увидеть мелкодисперсную взвесь, которая не является признаком нарушения жизнедеятельности плода. Так ли на самом деле? И какие продукты или питание улучшают кровообрашение? (муж катигорически против вмешательств врачей (капильниц)) и мама говорит, не какой опасности не представляет для ребенка.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Выявление гиперэхогенной взвеси в околоплодных водах при ультразвуковом исследовании не является признаком каких либо нарушений в развитии плода. В норме гиперэхогенные включения в околоплодных водах могут наблюдаться уже с конца первого триместра. В рекомендуемых протоколах УЗИ плода обязательно оценивается только количество околоплодных вод. Уважаемая Виктория, возможно ли привести протокол ультразвукового исследования полностью?
Время создания: 19 Ноября 2009 20:26