УЗИ 14 НЕДЕЛЬ
№218154 УЗИ 14 недель
Евгения Жен., 23 лет. Москва
22.01.2010 09:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть, что при внутреннем УЗИ длина шейки матки 39 мм, цервикальный канал расширен до 4 мм, внутренний зев закрыт, а при внешнем оказалось длина шейки матки 34 мм, внутренний зев расширен до 4 мм? Почему такая разница в результатах узи? Такое может быть? Какое точнее?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Может. Длина шейки может изменятся даже во время исследования. Оценивается минимальная длина, которая была получена. Свыше 3 см - норма.
Время создания: 29 Января 2010 05:53