КИСТА ЯИЧНИКА
№220290 Киста яичника
Юля Жен., 27 лет. Россия Орёл
26.01.2010 21:52
Здравствуйте, доктор!!! Мне 27 лет. С 2008года принимаю Жанин, летом 2009г делала узи, обнаружили узелок размером 7*6мм, сказали придти через пол года и сделать повторное узи, чтобы посмотреть не растет ли он, на прошлой неделе сделала, он вырос, сейчас его размеры 11*10мм, НО, помимо его нашли еще и кисту правого яичника, пишут, что, возможно ретенционная. Меня беспокоит еще и то, что последние несколько месяцев, после приема половины таблеток Жанина, у меня начинаются месячные, со всеми признаками (ярко выраженное ПМС, грудь болит,...), но я таблетки пить не прекращаю, после того, как они закончатся, у меня опять начинаются месячные, идут 3 дня в обоих случаях и очень очень скудно, и еще, когда мне делали узи, сказали, что мои яичники НЕ СПЯТ!!! Что это за киста, нужно ли ее удалять хирургическим вмешательством, и наверно стоит сменить таблетки, но на какие??? Спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Юля, у вас серьезное нарушение цикла на фоне приема жанина. Вероятно, этот препарат вам не подходит. Необходима очная консультация гинеколога для решения вопроса о коррекции терапии.
Время создания: 30 Января 2010 12:01