ГИПОПЛАЗИЯ
№220745 Гипоплазия
Таня Жен., 23 лет. россия Ч
27.01.2010 18:16
Узи показало: маленький размер матки (гипоплазия) 45*26*29, сказали мало для возраста 23 года, какой-то спаечный процесс в малом тазу. Правый яичник 33*23, множество мелких фолликул; Левый 36*22 гентимно к матке и что то непонятное про фолликулы (похоже на число). Я сама худая - 48 кг при росте 159. Это сильно плохой диагноз? Заранее, спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
По вашим данным УЗИ (описанию размеров и структуры матки и яичников) речь может идти о генитальном инфантилизме, но никак не о гипоплазии матки. Но и этот диагноз требует уточнения. Специалист должен оценить результаты УЗИ с учётом ваших антропометрических данных (рост, вес, площадь поверхности тела) и данных гинекологического осмотра.
Время создания: 29 Января 2010 22:25