УЗИ: ПРИЗНАКИ ПЕРСИСТИРУЮЩИХ ФОЛЛИКУЛОВ В ЯИЧНИКАХ
№238835 УЗИ: признаки персистирующих фолликулов в яичниках
Наталья Жен., 23 лет. Россия Нижний Тагил
04.03.2010 18:34
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат УЗИ. Заключение: признаки персистирующих фолликулов в яичниках.
По структуре матка соответствует 2 фазе менстр.цикла. Кист нигде нет.
Жидкость в области малого таза в умеренном кол-тве в области заднего свода. Спасибо
Нетрадиционная медицина

Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Здесь должна быть консультация узи специалиста! www.homeopathyavs.ru
Время создания: 07 Марта 2010 16:37
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Наталья, судить достоверно и выносить заключение о наличии персистирующих фолликулов (кстати, вы не указываете размеры) или фолликулярных кист по однократному ультразвуковому исследованию нельзя. Жидкость в малом тазу может быть при различных состояниях: овуляция, воспаление, внематочная беременность и т.д. Рекомендую провести ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза. После этого осмотр гинеколога и обследование по его назначениям.
Время создания: 08 Марта 2010 00:24