РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ МАТКИ И ПРИДАТКОВ
№242375 Расшифровать результаты УЗИ матки и придатков
Марина Жен., 37 лет. РФ Сердобск
12.03.2010 09:32
Тело матки 59x46x50мм, миометрий диф. разряжен. Полость матки в области дна расширена до 11 мм с неоднородным содержимым. Толщина эндометрия:8мм. Левый яичник: 26x20
Правый яичник: 34x33 с доминирующим фоликулом 15 мм и атризирующими фоликулами в обоих яичниках д 8мм
Заключение никакое не написал. Обратилась: при менструации выходят крупные кровяные сгустки, в первый день месячных выделения корчневатые, без запаха. Сдавала анализы на: chlmydia trachmatis ureaplasma urealyticum впч 16/18 mycoplasma hominis mycoplasma genitalium - все отрицательные. На консультации один гинеколог посоветовал пить витамины и наблюдаться, другой - принимать гормоны. Как быть?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Марина, Вы не написали на какой день цикла проводилось УЗИ. Возможно следует проводить диагностику и исключать эндометрит и гиперпластический процесс эндометрия. План обследования и лечения должен назначить гинеколог. Заочно этого сделать невозможно. Рекомендую пройти повторное УЗИ. Специалист ультразвуковой диагностики должен вынести заключение по результатам обследования и определить для гинеколога возможные дальнейшие направления диагностического поиска.
Время создания: 15 Марта 2010 21:36
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Данное состояние можно лечить гомеопатией. Читайте мой сайт!
Время создания: 16 Марта 2010 11:39