УЗИ, ГИПЕРПЛАЗИЯ ПЛАЦЕНТЫ
№244120 УЗИ, гиперплазия плаценты
Юлия Жен., 20 лет. Россия Нефтеюганск
15.03.2010 15:11
Здравствуйте, уважаемый доктор!!! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: На УЗИ
мне поставили заключение гиперплазия плаценты, у меня 21 неделя
беременности, а толщина плаценты составляет 43 мм, степень зрелости 0,
структура нормальная, кол-во околоплодных вод нормальное. Плод соответствует 22 неделе и развивается
нормально. Врач УЗИ сказала, что ничего страшного нету, это всё временно. На сроке 16 недель толщина была 17 мм.
Может ли утолщение плаценты повлиять на ребёнка, или может врач ошиблась??? Заранее спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Если толщина плаценты была измерена врачом УЗИ правильно, то это много для данного срока. Утолщение плаценты может встречаться при иммунной и неиммунной водянке, анемии, сахарном диабете и др. Некоторые специалисты рассматривают данный признак как реакцию на гипоксию плода. Рекомендую повторить УЗИ, чтобы подтвердить или исключить утолщение плаценты. Дальнейшая тактика - по назначениям гинеколога, исходя из вышесказанного. Пройдите УЗИ с допплеровским исследованием кровотока в артериях матки и пуповины в специализированном центре.
Время создания: 16 Марта 2010 20:05
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Подключите гомеопатию - это улучшит вынашивание беременности! Прочитайте статью по гинекологии на сайте!
Время создания: 17 Марта 2010 13:29