ЧЕМ ОПАСЕН АНОВУЛЯЦИОННЫЙ ЦИКЛ?
№245617 Чем опасен ановуляционный цикл?
Ирина Жен., 21 лет. Кировоград
17.03.2010 23:50
Пошла к гинекологу на осмотр в связи с болезненными месячными с 14 лет. Она направила на УЗИ. До этого сказала что подозрение на склерокистоз яичников.Вот результаты УЗИ( на 11 день цикла)
Матка - контуры ровные, четкие, структура миомерия без особенностей
размеры матки 58*33*47мм
положение - anteflexio
М-эхо 7мм, пролиферативного типа
Шейка 39*22мм
Правый яичник 32*15*30мм структура без образований
Левый яичник 31*19*28мм структура без образований
Зреющих и доминантных фоликулов нет
Заключение: признаки ановуляционного цикла
Правильное ли заключение? Чем опасен этот ановуляционный цикл? Правильно ли что нужно пить при этом ОК для лечения( так врач сказала)?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Ановуляторные циклы могут наблюдаться у любой женщины. Однократное УЗИ несёт мало информации, тем более при подозрении на склерокистоз. Повторите УЗИ и сделайте мониторинг фоллликулогенеза.
Время создания: 19 Марта 2010 20:37
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Пройдите курс гомеопатии! Читайте статью по гинекологии на сайте! Грамотно проведенная гомеопатия и иглотерапия -восстанавливают цикл!
Время создания: 20 Марта 2010 11:37