КРУПНЫЙ ПЛОД
№246400 Крупный плод
юля Жен., 27 лет. иваново
19.03.2010 11:53
Здравствуйте, у меня срок беременност 34 недели 4 дня. Я сегодня сделала УЗИ, по параметрам которого все размеры ребенка больше на 1-2 недели, но меня смущает ЛЗР, который равен 119 мм!!! и соответствет 39 неделям. (БПР 88 мм). Врач поставил диагноз: крупный плод.
1. Не является ои патологией такое расхождение с нормой ЛЗР?
2. Также хочу спросить: будет ли решаться перед родами вопрос о кесаревом сечении, т.к. у меня также расширение вен половых органов? Заранее спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Лучше ориентироваться на длину окружности головки плода т.к. форма головы может быть различная.
По результатам УЗИ можно вычислить предполагаемую массу плода.
Вопрос о кесаревом сечении решается индивидуально исходя из состояния беременной, размеров плода, состояния плода, размеров таза, сопутствующих заболеваний и многого другого.
Время создания: 23 Марта 2010 20:12