ВИД КЛИМАКСА?
№253392 вид климакса?
Elena Жен., 48 лет. Россия Лесной
31.03.2010 18:36
Месячных нет 4-5 лет. Думала климакс, особо не растраивалась, т.к. ставили диагноз - эндометриоз. Думала, все к лучшему. Зимой сдала анализы, оказалось, что яичники функционируют нормально. В чем дело? Лет 7 назад по настоянию врача сделали прижигание (на матке было, как объяснили, что-то вроде нарыва. Одни врачи не советовали удалять, а вот эта врач настояла) После прижигания были сначали сбои в месячных, потом прекратились совсем. Сходила на УЗИ, проводила эта же врач, я ей теперь не доверяю, сказала, что все в порядке. Но ведь так не должно быть - без месячных нормальное функционирование яичников....

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Елена, если для лечения эндометриоза - "прижигания" - был использован один из вариантов абляции (разрушения) эндометрия, то это вполне возможно. Яичники функционируют, но из-за последствий "прижигания" эндометрий не развивается и не слущивается, как обычно это происходит при месячных.
Время создания: 03 Апреля 2010 12:36