ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МОЛОЧНИЦА?

№256926 Это может быть молочница?
Аня Жен., 16 лет. Балаково
Здравствуйте. У меня перед первыми месячными (они были в 15) выделились белые выделения около года, потом их некоторое время не было,но потом опять появились. а между первыми и вторыми месячными был перерыв 5 месяцев. После вторых месячных,во время их выделения тоже были,где-то через месяц у меня выделения были красные 5 дней. Это может быть молочница?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Перед менархе (первой менструацией) всегда бывают бели. Это норма. После менархе менструальный цикл может сразу не установиться, максимально график устанавливается через полгода-года. Учитывая, что цикл не установился до сих пор- то обращение на прием к врачу - ОБЯЗАТЕЛЬНО! лучше к гинекологу- эндокринологу.

говоря "молочница" подразумевают гриб Candida, бывает несколько форм молочницы: остро выраженный кандидоз, хронический кандидоз, кандиданосительство. Только острая форма имеет более или менее выраженные симптомы:

- густые творожистые выделения белого цвета;
- зуд и чувство жжения во влагалище и в области вульвы;
- вероятный отек слизистой влагалища и покраснение;
- болевые ощущенияпри мочеиспускании ;

но эти симптомы либо могут быть как все в совокупности, так и только пару симптомов. Причем эти симптомы могут сопровождать и иные ифекционно-воспалительные заболевания. могут быть и смешанные инфекции, т.е. помимо Кандиды м.б. и бактериальные инфекция. При хронической форме эти симптомы могут быть очень стерты и проявляться только при обострении.

Диагноз молочница ставится только на основе определения грибов