ЩИТОВИДКА ИЛИ НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ
№261162 щитовидка или нервное истощение
Бэла Жен., 27 лет. Россия Кисловодск
15.04.2010 17:01
Добрый день! У подруги (26 лет) такая проблема. Подавленность, психозы, дпрессии, усталость, утомляемость. 2 года назад родила сына, у которого проблемы со здоровьем (ужасная аллергия). Она (подруга) постоянно переживала, расстраивалась, бывало ребенок счёсывал свои болячки до крови... Переехали с семьеё в деревню (думали ребенку полегчает), где практич.нет условий и ужасный сельский менталитет. В настоящий момент ему уже на много лучше. Принимала контрац.«Жанин».
Проверила щитовидку. Вот результаты: размеры прав.доли: длина 5,95, ширина 1,95, толщина 1,65. Левой доли: длина5,15, ширина 1,4, толщина 1,35. Толщина перешейка0,33 см. Объём правой доли9,19; левой 4,67. Общий объём 14,55. Заключение: диффузные измененеия паренхимы щит.жел. Пониж.её эхогенности, укруплен.зернистости.
Гормоны: ТТГ-0,71; Т3-3,67; Т4-15,8.
Вопрос: это просто переутомление или проблемы с щитовидкой, или что-то ещё? Заранее благодарны!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Функция щитовидной железы в норме. Ищите другую причину.
Время создания: 15 Апреля 2010 19:24