ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ
№270652 Полип эндометрия
Елена Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
04.05.2010 17:25
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили полип (гиперэхогенное образование 1,5х0,8 мм), врач отправляет на удаление. Вопрос: 1. может ли это быть не полип или, вообще, ошибка; 2. если все-таки полип, то возьмут ли меня на операцию с длительным субфебрилитетом; 3. делают ли эту операцию под местным обезболиванием; 4. в случае злокачественного образования какова опасность распространения клеток по организму? Спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Елена, 1. маловероятно, что это ошибка, если сомневаетесь, повторите исследование в другом учреждении.
2. этот вопрос обсуждается непосредственно с доктором на основании осмотра и результатов обследований
3.как правило, обезболивание внутривенное, но вопрос этот можно обсудить с анестезиологом
4. опасности распространения из-за удаления полипа нет.
Время создания: 05 Мая 2010 21:59
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Если есть сомнения, сделайте повторное УЗИ (трансвагинальное).
Время создания: 05 Мая 2010 22:50