МНОГОВОДИЕ НА 22 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№276255 многоводие на 22 неделе беременности
луиза Жен., 31 лет. уфа
17.05.2010 16:12
1. жен., 31 лет,
2. хронический пелионефрит, острый бронхит (в период беременности), при иммунологическом исследовании описаны ранее перенесенные заболевания (IgG) видоспецефические Ig к Mycoplasma hominis, Herpes human virus, вирусу краснухи, родоспецефические Cytomegalovirus spp.
3. Из симптомов только небольшая тяжесть живота (которое я поняла после заключения УЗИ) и частое биение плода (хотя я не знаю как это часто должно быть, т.к. первая беременность) и было это за недели 3 до исследования УЗИ на 22 неделе.
4. На данный момент чувствую себя хорошо, вроде животу легче и плод дергается меньше,
5. гемоглобин 88, СОЭ 50; анализ мочи хороший
6. на многоводие назначили Вильпрофен, для повышения гемоглобина Феррум лек, витамины для беременной Элевит, отострого бронхита назначали лазолван.
7. гемоглобин повысился от 86 до 88 за 2 недели, бронхит проходит.
8. Скажите пожалуйста может ли быть одна из причин моего многоводия из-за перенесенных заболеваний, может ли быть причиной большого приема воды, поможет ли снизить многоводие если сократить питье и назначенное лекарство Вильпрофен?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Причины могут быть различными (инфекции, патология со стороны матери, плода, плаценты, и т.д.). Оценить ситуацию может только лечащий врач по результатам различных обследований. Тактику обследования и лечения, его эффективность, обсудите с лечащим врачом.
Время создания: 21 Мая 2010 23:32