РЕЗУЛЬТАТ УЗИ: НАЧАЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ АДЕНОМИОЗА, КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ СПАЕЧНОГО ПРОЦЕССА В МАЛОМ ТАЗУ
№281138 Результат узи: начальные признаки аденомиоза, косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу
марина Жен., 26 лет. россия самара
27.05.2010 19:34
начальные признаки аденомиоза, косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу-заключение узи. с таким диагнозом смогу лия забеременить? чем опасен аденомиоз и как лечится?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Марина, диагноз аденомиоз (эндометриоз тела матки) не ставиться на основании только ультразвукового исследования. Диагноз должен быть подтверждён другими методами исследования (например кольпоскопия, лапароскопия). Возможно потребуется консультация других специалистов (например, эндокринолога). В вашем возрасте данное заболевание встречается не так часто, поэтому диагноз требует уточнения. Лечение данного заболевания может быть различным (как хирургическим, так и консервативным). Аденомиоз в ряде случаев может быть причиной бесплодия. Тактику лечения (после установления диагноза) необходимо обсудить с лечащим врачом.
Время создания: 27 Мая 2010 19:53