ЭНДОМЕТРИОЗ И КИСТОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№331019 эндометриоз и кистозные изменения
юлия Жен., 32 лет. Россия Козельск
23.09.2010 15:42
Здравствуйте. Мне сделали УЗИ. Вот его результат.
Матка: обычная, округлая, эхоструктура неоднородная.М-эхо 5, контур прерывистый.
Яичник левый: обычный, овальный, не увеличен, структура обычная, включения- с жидкостными образованиями 9-18мм.
Яичник правый норма.
Заключение: не исключается эндометриоз, кистозное изменение левого яичника. Насколько это серьезно? Это можно вылечить? Смогу ли я в дальнейшем забеременеть? Спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо дообследование. Данных только УЗИ недостаточно. Необходимо подтвердить или исключить эндометриоз другими методами диагностики, оценить состояние маточных труб и т.д.
Время создания: 25 Сентября 2010 06:47