РАЗМЕР ВОРОТНИКОВОЙ ЗОНЫ
№372723 размер воротниковой зоны
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Онгудай
15.12.2010 12:18
Здравствуйте, сегодня делала первое узи на сроке 12,5 нед, размер воротниковой зоны поставили 4 мм, все остальное в норме, говорит ли это о патологии? Пожалуйста, подскажите...

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Да, но следует соотнести это с другими результатами скрининга.
Время создания: 15 Декабря 2010 12:30
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Превышение размеров воротниковой зоны плода может быть признаком патологии плода. Ситуация требует дообследования и комплексной оценки данных ультразвукового исследования и биохимического скрининга.
Время создания: 15 Декабря 2010 13:14