УВЕЛИЧЕН ЖЕЛТОЧНЫЙ МЕШОК
№372819 Увеличен желточный мешок
Анна Жен., 28 лет. Украина Кременчуг
15.12.2010 14:39
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель, по результатам УЗИ на этом сроке желточный мешок увеличен, размеры его такие: 6,2*4,2 мм, размеры плодного яйца-23,9*10,8. Я принимаю Дуфастон 2р. в день, т.к. первая беременность замершая. Чем опасно увеличение желточного мешка и какаие размеры считаются нормой?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Возможно это связано с наблюдаемым в норме ускорением роста желточного мешка с 5 по 9 неделю. Вызывает некоторую настороженность овальная форма желточного мешка. Для наблюдения за развитием беременности рекомендую провести контрольное УЗИ с измерением диаметра желточного мешка.
Время создания: 15 Декабря 2010 20:01