ЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?
№379345 Эхогенное образование?
Lena Жен., 41 лет. Latvija Riga
28.12.2010 12:36
Здравствуйте! Сегодня мне делали УЗИ желуд.тракта, но врач-диагност посмотрела и матку и в заключение написано, что есть эхогенное образование 2,39 см. У меня есть миома и в июле удалили полип эндометрия. Что такое эхогенность? Это может говорить, что опять вырос полип?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Эхогенность - термин, характеризующий акустические свойства объекта. Это одна из характеристик выявленного образования. Что конкретно имел ввиду специалист УЗИ, лучше спросить у него.
Время создания: 01 Января 2011 18:48