УЗИ ВАГИНАЛЬНО
№404086 УЗИ вагинально
Катя Жен., 19 лет. казань
10.02.2011 16:26
Позавчера у меня были боли в районе правого яичника. Сделала узи вагинально. Врач сказал, что у меня не произошла овуляция и образовалась киста, которая должна проойти вместе с месячными. Какова причина образования кисты?
Мой гинеколог заболел на месяц, поэтому я вынуждена поинтересоваться у вас. Заранее спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Предположения врача абсолютно логичны. Исчезновение кисты возможно. Наблюдайтесь у гинеколога. Сделайте контрольное УЗИ после менструации. Фолликулярные кисты и кисты жёлтого тела могут исчезнуть в течение 2 - 3 циклов. Почитайте здесь: Кисты яичников
Время создания: 10 Февраля 2011 21:14