МИОМА МАТКИ
№412657 миома матки
елена Жен., 29 лет. россия улан удэ
24.02.2011 14:48
здравствуйте! у меня на узи обнаружили субсерозную миому на задней стенке матки размером 1,0 см и подозрение на полип матки, жалоб у меня никаких нет,менструации обычные, не обильные, обследуюсь по поводу бесплодия. узи делали разные врачи, на первом узи врач сказал что никаких отклонений нет, все в норме,а на следующий день другой врач на том же аппарате увидел миому и полип. как так может быть? скажите пожалуйста может ли это быть причиной бесплодия, и возможно ли лечение? очень надеюсь на ваш ответ я очень переживаю. заранее огромное спасибо и всего вам доброго.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
УЗИ - методика операторозависимая. Другими словами: "сколько врачей - только и мнений". Необходимо повторное УЗИ для наблюдения за выявленным миоматозным узлом и полипом и определения дальнейшей тактики.
Время создания: 24 Февраля 2011 19:28