РАССШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ МАЛОГО ТАЗА, ПОДОЗРЕНИЕ НА ФИБРОМИОМУ
№429730 Рассшифруйте пожалуйста УЗИ малого таза, подозрение на фибромиому
света Жен., 42 лет. украина днепропетровск
25.03.2011 19:43
тело матки- длина 59, толщина 63 ширина 63, структура миометрия изменена за счет диффузных очаговых множественных гетерогенных - узлы 33*33 14*12, субсерозный узел 47*30*43 мм
эндометрий -9.2 шейка -42, расширена до 1мм, структура изменена - несколько эхогеативных образований до 5 мм вдоль канала
прав. яичник - 37.9*18.9*14.6, объем 5.5
левый 31.9*24.9*16.8, объем -7
параметральные сосуды расширены до 7 мм
Постоянные боли в низу живота и поясницы
Возможно ли медикаментозное лечение, необходима ли операция? Какой метод лечения расширенных вен?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Судя по описанию медикаментозное лечение не поможет.
Время создания: 26 Марта 2011 00:11
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Показания и противопоказания к оперативному лечению определяет лечащий врач с учётом всех данных обследования (а не только УЗИ).
Время создания: 26 Марта 2011 06:04