ДАННЫЕ УЗИ
№429857 Данные УЗИ
Светлана Жен., 32 лет. Россия Ногинск
26.03.2011 00:17
Здравствуйте! Уже несколько лет страдаю эндометриозом(диагноз ставили по УЗИ). Сегодня на 24 день цыкла делала УЗИ и увидела что в результатах очень увеличились размеры, у меня такого показателя никогда не было.Сейчас М-эхо 15, матка длина тела 54 передне-задний 51 ширина 57. Пол года назад на 23 день цыкла показатели были ниже: М-эхо 13, длина тела 57 передне-задний 44 ширина 45. Кроме эндометриоза ничего не находят. Могут ли эти увеличенные данные означать что в этот раз будет кровотичение? Спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Диагноз "эндометриоз" не ставится на основании результатов только ультразвукового обследования. Если есть отрицательная динамика по УЗИ, то это повод для более углублённого обследования.
Время создания: 26 Марта 2011 06:06
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Т.к. размеры матки увеличились, Вам показано дообследование и лечение аденомиоза.
Время создания: 26 Марта 2011 08:17
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Повторите УЗИ на 5-й д.ц.
Время создания: 03 Апреля 2011 23:45