УЗ ПРИЗНАКИ РЕТЕНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА
№444785 УЗ признаки Ретенционного образования левого яичника
Дарья Муж., 20 лет. Воронеж
21.04.2011 19:18
Здравствуйте. Сделала УЗИ малого таза результаты:
матка не увеличена, передний размер 3,8 контуры ровные, длина 4.6, поперечный размер 4.9, положение неправильное, отклонение назад. Эндометрий соответствует середине менструального цикла, полость линейная, ВМК нет.
Эхоструктура миометрия гомогенная; узлы, эхогенность нет.
Аномалии развития нет.
Правый яичник 2.8*1,7 не увеличен, контуры четкие, эхоструктура не изменена.
Левый яичник 3,4*2.3 не увеличен, контуры четкие, эхоструктура с включением смешанной эхогенности 1.8.
Дополнительные данные по УЗИ: шейка матки 3,5*2,5 эндоцервикс 3мм в малом тазу свободная жидкость в небольшом количестве.
Заключение: УЗ признаки ретенционного образования левого яичника.
Ответте что это за жидкость и образование. Это нормально или надо что-то делать.
Спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам УЗИ не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом. Обратитесь для осмотра к гинекологу. Сделайте УЗИ повторно в следующем цикле. Свободная жидкость в малом тазу может присутствовать и в норме. Сделать вывод о происхождении выявленного образования левого яичника по результатам УЗИ не представляется возможным. Необходимо наблюдение у гинеколога.
Время создания: 22 Апреля 2011 05:01
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По Вашему описанию- норма, но с целью уточнения диагноза необходим осмотр гинеколога.
Время создания: 22 Апреля 2011 23:01