РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№451395 Результат узи
Катерина Жен., 25 лет. Киев
05.05.2011 17:55
Здравствуйте! Принимаю ОК. Кровотечения отмены регулярные. на осмотре врач предположила беременность (сказала, чт ей показалось, что матка увеличена). Предположительный срок 8 недель –это время с момента последнего ПА(5 марта). Была на узи 4.05. Дата начала последнего кровотечения отмены: 25,04(перед этим было 30 марта, 6 марта). Тело матки 52х55х47. Структура миометрия однородная, толщина передней стенки 16мм, задней 17. м-эхо 4мм, шейка матки 32х28. ПЯ смещен к ребру матки 56х32, повышенной эхоплотности мелкокистозной структуры. ЛЯ 26х31мм, без особенностей. Заключение поликистоз ПЯ. 1. Можно ли исключить беременность? (не могли ли ее не заметить или перепутать?). 2. Прокомментируйте, пожалуйста, данные узи.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Беременность маловероятна.
2.Поликистоз обычно двусторонний...
Время создания: 06 Мая 2011 21:11
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По данным УЗИ беременности у Вас нет. Согласен с коллегой, поликистоз двусторонний.
Время создания: 06 Мая 2011 22:37