СТИМУЛЯЦИЯ, ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№468974 стимуляция, планирование беременности
Оксана Жен., 33 лет. Татарстан Казань
14.06.2011 10:25
Здравствуйте. у меня сейчас проходит стимуляция овуляции,планируем беременность,на прием к гинекологу попасть не могу. она вышла на больничный. расшифруйте пожалуйста узи:24 день мц,
матка: длина 51 толщина 36 ширина 47, контуры ровные, узлы не выявлены, эндометрий 13.6 мм, ровные, гиперэхогенность, полость щелевидная, шейка матки 32*24 мм-б/о. правый яичник увеличен объем 24,9,размеры 48*31*30 мм содержание полостное образование 36*28 мм с перегородкой жидкости однородным содержанием, левый: объем 6.4, размеры 26*21*20 мм, 8-9 фолик по переферии стропы от 3 до 4 ммd, жидкости в позадиматочном пространстве нет, трубы не расширены. .
1. что означает жидкость в правом яичнике?
2.может ли этим результатам что возможна беременность?
3. если это киста то рассосется ли сама или необходима операция?

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Вам необходимо все же посетить врача-гинеколога.
Время создания: 14 Июня 2011 17:01
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
1. Киста, возможно желтого тела.
2. не исключена
3. должна рассосаться, но гарантировать невозможно.
Время создания: 14 Июня 2011 19:16
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
1. Киста яичника, какого происхождения, пока неясно.
2. Всё возможно.
3. Нужно наблюдать (УЗИ контроль).
Время создания: 14 Июня 2011 20:55