ЭНДОМЕТРИОЗ ИЛИ НЕТ
№477154 Эндометриоз или нет
ольга Жен., 26 лет. Rossiya Lipesk
04.07.2011 14:18
Добрый день, была на 16 и 18 день цыкла на трансвагинальном узи в одной и той же клинике, обследовалась на одном и том же аппарате, только узистки были разные. Меня беспокоила легкая боль с правой стороны, думала что яичник правый воспален. Так и было. Миома передней стенки матки у меня давно...ну лет 5...примерно, она меня не беспокоит, не ростет. Первая узистка поставила диагноз: Эхопризнаки узловой миомы матки, правосторонний оофорит.
Вторая узистка через день поставила диагноз: Эхокартина миомы матки, сочетаемая с эндометриозом тела матки 1-2 степени, хронический аднексит, серозная киста правого яичника, истощение фолликулярного аппарата.
знакомая врач сказала, что многие узисты перестраховываются и ставят эндометриоз если видят хоть какие-то отклонения от нормы...а у меня миома...
я не беремению уже 3 года...думали что проблема только в муже у него 5% живых активных
так может и у меня не все так гладко
беременносте и аббортов никогда не было
месячные идут регулярно 23-24 дневный цыкл

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам и супругу показано лечение.
Время создания: 04 Июля 2011 20:31
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Диагноз "эндометриоз" не ставится на основании только результатов УЗИ. ОН должен быть подтверждён другими методами обследования. Обратитесь к гинекологу.
Время создания: 05 Июля 2011 05:52
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Необходим осмотр гинеколога для уточнения диагноза. УЗИ не ставит диагнозов.
Время создания: 06 Июля 2011 23:51