РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№478526 Результат узи
Артем Жен., 25 лет. Россия Ярославль
07.07.2011 16:40
Добрый день,вчера сделали узи вот результаты: срок беременности по узи 31 неделя, предлежание-головное, предполоваемая масса плода 1.936г. Фетометрия плода: бпр-82 мм ог-77мм ож-81мм дб-60мм левая,60мм правая. Анатомия плода: носовая кость 5 мм. Скажите эти показатели что значат и является это нормой.во стальном пишут норма поэтому не пишем о других показаниях.пол плода девочка.скажите что значит легкие 0- ст.зр. И так это должно быть.и еще что значит мочевой пузырь не лоцируется?спаси Вас Господь

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Какая-то путаница в приведённых Вами параметрах. Если учитывать ваши данные, то отмечается укорочение носовой кости. А вот с окружностью головы и живота Вы явно что-то напутали. Лучше всё-таки обратиться за разъяснениями к своему врачу. Не может быть такого, чтобы УЗИ сделали и ничего не сказали. Дальнейшую тактику определяет только ваш врач, потому что он владеет всей медицинской информацией (а не только УЗИ). Заочно разобраться в ситуации невозможно.
Время создания: 08 Июля 2011 06:15
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Степень зрелости легких ультразвуковист не может определить. Масса плода соответствует сроку беременности, но Вы наверное обратились не к тем специалистам.
Много несоответствий.
Время создания: 08 Июля 2011 20:50