РЕТЕНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№478649 ретенционное образование
Елена Жен., 37 лет. Россия Раменское
07.07.2011 22:23
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, моей подруге делали УЗИ и поставили ей диагноз ретенционное образование в области левых придатков.Кроме этого при исследование левый яичник не определился. Объёмные образования в области яичников определяются размерами 40 мм. Свободной жидкости в малом тазу нет.Что это такое,врач ни чего не объяснила. На сколько это серьёзно и опасно.Подруге 34 года. Детей нет. Выписала уколы Гентамицин,свечи Вольтарен.За ранее огромное спасибо за ответ.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уточните у врача. Заочно невозможно сказать, что имел в виду врач, проводивший исследование. Вероятнее всего, киста яичника. Причины могут быть различные. Для наблюдения необходимо проведение повторного УЗИ по назначению гинеколога.
Время создания: 08 Июля 2011 06:04
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это кисты.
Время создания: 08 Июля 2011 12:38
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По описанию похоже на кисту.
Время создания: 09 Июля 2011 17:39