УЗИ ПРИ МАЛОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№480125 Узи при малом сроке беременности
Laura Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
12.07.2011 09:38
Здравствуйте! У меня слабо положительные тесты на беременность (Эвитест). До задержки еще 5 дней. Сегдня пошла на УЗИ узиска меня немного напугала. Пожалуйста дайте расшифровку насколько это серьезно и не может быть беременностью или внематочной. УЗИ: Длина матки 5 см, толщина 4,2 ширина 5,6 объем 62,5. Миометрий эндометриозный участки по задней стенке и в области дна. Эндометрий 1,3, трехслойный. Шейка матки с анэхогенными включениями диаметром до 0,4 см. Эндоцервикс утолщен до 1,3 см. Окружен гипоэхогенным ободком. Свободная жидкость в позодиматочном пространстве определяется в незначительном количестве.
Яичники: Правый-2,2*1,1см припаян к матке. Левый лоцируется округлое гипоэхогенное образование размеров 3,1*3,2 см. Фолликулы до 0,5 см. Прошу вас понять я очень волнуюсь и переживаю ждать неделю тяжело. Насколько вероятность удачной беременность. Заранее огромное спасибо!

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Laura!
Не исключена внематочная беременность. Посетите гинеколога повторно!
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 12 Июля 2011 14:18
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Не совсем понятно, зачем делать тест до задержки. Это абсолютно бессмысленно. До наступления задержки говорить о вероятности диагностики маточной или внематочной беременности невозможно. Все анализы (тесты, кровь на в-ХГЧ) повторите после задержки. В приведённом Вами протоколе УЗИ на момент исследования нет убедительных данных за наличие беременности (ещё рано). УЗИ на ранних сроках беременности информативно не ранее 10-го дня задержки.
Время создания: 12 Июля 2011 22:01
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
При задержки сдайте кровь на ХГЧ.
Время создания: 19 Июля 2011 01:38