ЖИДКОСТЬ В МОШОНКЕ
№482585 жидкость в мошонке
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
18.07.2011 12:06
Здравствуйте. По результатам УЗИ при беременности 34-35 недель в мошонке плода визуализируется свободная жидкость.Подскажите, пожалуйста, это нормально или нет?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Возможно наличие гидроцелле. Лечение после рождения.
Время создания: 18 Июля 2011 16:24
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Жидкость в мошонке (гидроцеле) не всегда
свидетельствует о наличии патологии. Возможно спонтанное исчезновение жидкости к 36 - 37 неделям или в течение первого года жизни. Дифференцировать данное состояние необходимо прежде всего с пахово-мошоночной грыжей. Вопрос о необходимости и целесообразности хирургической коррекции решается только после рождения.
Время создания: 18 Июля 2011 21:00