НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА
№489429 Нарушение менструального цикла
Анна Жен., 27 лет. Владивосток
04.08.2011 11:54
Здравствуйте. У меня единичное нарушение м-го цикла(НМЦ). Последние М были 22.06 по 27.06, после две неделе была мазня, которая была видна только на туалетной бумаге (т.е очень слабая), белье даже не пачкала.Так же были кратковременные чувства тяжести, спазмов в низу. 29.07 было УЗИ: протокол http://s49.radikal.ru/i124/1108/47/1c1136e649d0.jpg
и фото яичников
http://s013.radikal.ru/i325/1108/34/36380a53233d.jpg Врач после этого узи развел руками, сказал что «Вроде все в порядке,просто цикл подрастянулся, но если вы хотите вызвать М-е попейте Дюфастон...». Сейчас 43 ДМЦ. Месячных нет, беременности нет. Вопрос: стоит ли пить дюфастон и вызывать М? Или подождать их естественным путем? Будет ли Овуляция при данном фолликуле? ПС: миома диагноз не новый для меня. если что могу рассказать про нее подробнее. Она меня не беспокоит никоим образом.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Для нормализации цикла Вам необходимо начать прием ОК.
Время создания: 04 Августа 2011 16:57
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Как же "вроде всё нормально", если описание УЗИ не соответствует норме. Обследуйтесь, дополнительно проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 04 Августа 2011 21:36