БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ
№491986 боль в левом боку
Диана Жен., 28 лет. Россия Иваново
10.08.2011 20:17
Здравствуйте!
2 месяца не принимаю гормоны, до этого 3 месяца принимала Хлое.Последние месячные были 31 июля.Позавчера почувствовала боль в левом боку.Сегодня сделала узи.Результат - левый яичник, обнаружено однокамерное образование 25 на 20 мм.Врач сказал, что сейчас сложно определить, что это:либо это овуляция, либо киста, которая является функциональной и появляется после прием гормонов.
Подскажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?в ближайшее время собираемся планировать беременность.
Спасибо.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Наиболее вероятно у Вас овуляция. Для исключения кисты желтого тела повторите УЗИ на 5 день следующего цикла.
Время создания: 10 Августа 2011 21:19
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уточнить диагноз можно при проведении повторного УЗИ в следующем цикле (в первой половине).
Время создания: 10 Августа 2011 22:03
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятнее киста. УЗИ в динамике.
Время создания: 10 Августа 2011 22:56
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Доминантный фолликул к моменту овуляции достигает до 25 мм. Когда происходит овуляция он исчезает или может уменьшиться в размерах,
в дугласовом пространстве появляется жидкость.
Время создания: 11 Августа 2011 02:19