ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛТОЧНОГО МЕШКА
№492201 Отсутствие желточного мешка
Надежда Жен., 26 лет. Москва
11.08.2011 11:56
Здравствуйте!
Только что вернулась со скринингового УЗИ, в процессе которого, не было обнаружено желточного мешка. Узистка комментировать этот факт отказалась, говорит :«К своему врачу с этим вопросом обратитесь».
Срок 12 недель. Сердцебиение в норме, всё остальное тоже в норме.
Неужели это и есть признак будущей замершей беременности, преждевременной остановки в развитии плода или что ???
К врачу я попаду только в понедельник, а меня терзает этот вопрос до боли в сердце!!!
Спасибо за совет.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Может просто не увидели.
Время создания: 11 Августа 2011 16:28
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Желточный мешочек в 12 недель может отсутствовать.
Время создания: 11 Августа 2011 16:29
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вариант нормы. Обсудите это с лечащим врачом.
Время создания: 11 Августа 2011 21:21
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
В 12 - 13 недель беременности в норме наступает полная редукция желточного мешка. Поэтому его и не увидели на УЗИ. Это не патология.
Время создания: 11 Августа 2011 21:34