ДОЧЕРИ 15 ЛЕТ.ДИАГНОЗ УЗИ« ПРИЗНАКИ ПОЛОСТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА
№492401 Дочери 15 лет.Диагноз УЗИ« Признаки полостного образования кистозного характера левого яичника
елена Жен., 35 лет. Россия Тищенское
11.08.2011 19:31
моей дочери 15 лет, месячные начались с 12 лет, цикл был регулярный. Последние раз месячные были в конце мая 2011г и до настоящего время нет. 21.07.2011 мы прошли УЗИ женских органов малого таза
Трансабдоминально:
МАТКА:
Тело матки в положении anteflexio-versio, несколько смещено вправо, размеры его:
длина-4,3см, ширина-4.1см, толщина-3,0см.
Контуры ровные.Эхоструктура миометрия однородная, обычной эхогенности.
М-эхо-0,9 см, однородное (П/М-май 2011г.)
Полость матки не расширена, не деформирована.
Длина шейки матки-2,9 см, толщина шейки-2,4 см.
эхоструктура однородная, обычной эхогенности.
Позадиматочное пространство свободно.
Параметральные области без особенностей.
Правый яичник: у ркбра матки, размерами-2,3*1,9*2,1см.
Контуры ровные. Эхоструктура однородная, обычной эхогенности.
Левый яичник:сбоку от матки, с полостным образованием, размерами 2,9*2,4 см, толщина неизмененой паренхимы 0,4см.
В области придатков с обеих сторон линейные гиперэхогенные структуры.
заключение:
Признаки полостного образования кистозного характера левого яичника
(дифференцировать с ретенционным);
ранее перенесенного воспалительного процесса в области придатков ( преимущественно справа).
объясните пожалуйста этот диагноз и что в этом случае нужно делать?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это не диагноз. Посетите гинеколога.
Время создания: 12 Августа 2011 00:02
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Это не диагноз, а заключение по результатам УЗИ. Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.
Время создания: 12 Августа 2011 00:06
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Стоит обратиться к гинекологу с целью обследования.
Время создания: 12 Августа 2011 07:20
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
УЗИ диагнозы не ставит. Посетите гинеколога.
Время создания: 12 Августа 2011 16:24