ЖИДКОСТЬ В МАТКЕ
№493449 Жидкость в матке
Елена Жен., 33 лет. Москва
15.08.2011 10:03
Добрый день! У меня сегодня 13ДЦ, хотим ребенка (год не получается), решили простимулировать клостельбегитом и укол- Прегнил. Сегодня сделала УЗИ. Узист сказала, что все хорошо: эндометрия- 8 мм, лев. яичник - дл. 34 мм, толщ. 25 мм, шир. 29 мм, с анэхогенным образованием (доминантным фолликулом) до 23*21мм; прав. яичник - дл. 29мм, толщ. 20 мм, шир. 23мм; в позадиматочном пространстве в области: свободная жидкость не определяется. Но ее смущает жидкость в внутри матки, сможет ли зародыш прикрепиться? Она сказала, что она не гинеколог, а узист и ее знаний не хватает, что бы понять. А гинеколог мой в отпуске, а я теперь переживаю, что это за жидкость, можно ли делать укол Прегнил и возможно ли забеременить???

Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена!
Посетите гинеколога, дистанционно можно совет дать не тот.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 15 Августа 2011 14:56
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Жидкость в матке может быть признаком эндометрита (как острого, так и хронического). Что касается измерения толщины эндометрия при наличии жидкости, то необходимо измерять каждый слой эндометрия отдельно (и суммировать их) или вычитать толщину слоя жидкости из общего размера.
Время создания: 15 Августа 2011 15:33
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Необходимо обратиться на прием к гинекологу.
Время создания: 15 Августа 2011 15:18
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к гинекологу.
Время создания: 15 Августа 2011 17:17