МУЛЬТИ КИСТОЗ ЯИЧНИКОВ
№506119 мульти кистоз яичников
оксана Жен., 23 лет. россия белгород
21.09.2011 15:46
не давно была на узи. поставили диагноз мульти кистоз яичников. вот данные ультразвукового исследования: тело матки: 49/36/39 мм. правый яичник: 40/31 мм. левый яичник: 47/37мм. заключение: признаки начинающихся скя яичников. хочу узнать что это такое и серьезно ли? пожалуйста объясните нормальным русским языком. (если что то написала не правильно извините почерк не понятный.)

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Описание неполное, по заключению - синдром поликистозных яичников. А русским языком : созревает много фолликулов, но не до конца, а должен только один и до овуляции (созреть и лопнуть, чтобы яйцеклетка попала в брюшную полость).
Время создания: 21 Сентября 2011 20:53
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вам необходимо лечение.
Время создания: 22 Сентября 2011 15:34
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация и обследование у гинеколога, гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 22 Сентября 2011 16:14