МИОМА МАТКИ
№509330 Миома матки
Мария Жен., 33 лет. Москва
01.10.2011 16:44
Добрый день!
Результат УЗИ
Размер матки = 5,6-4,5-5,5 см
Положение= anteflexio
Форма матки= изменена Контура =четкие
Миометрий =неоднородный,по задней стенке низко-миоматозный узел 4,7 см
Эндометрий 5 мм,однородный.
Полость матки=без особенностей
Размеры левого яичника = 3,3-3,0 см локализация =обычная
Структура фоликулы =4,0-6,0 мм
Размеры правого яичника = 3,0-2,9 см локализация =обычная
Структура фоликулы =5,0-6,0 мм
Заключение : Миома матки с интерстициальносубсерозной локализацией узла.
Предлагают операцию полостную по удалению узла,беременность после операции.Вопрос можно ли попробовать забеременить без операции? Не хотелось бы рисковать мне 33 года детей нет.Насколько я понимаю после операции есть шанс не выносит ребенка. И любая операция это вторжение в организм.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
И без операции есть шанс не выностить беременносьь.
Время создания: 01 Октября 2011 23:12
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Риск по невынашиванию есть в любом случае.
Время создания: 02 Октября 2011 10:14
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Риск невынашивания есть в любом случае, но выше он при наличии миомы.
Время создания: 03 Октября 2011 17:13