МНОГОВОДИЕ
№510854 многоводие
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
06.10.2011 10:19
здравствуйте!такая ситуация.у меня 21 неделя беременности.на УЗИ сказали умеренное многоводие 16.5 см(так написано в листке УЗИ)а норма как сказали 14.в интернете смотрела что показатели вод сильно варьируются.так не пойму у меня опасное состояние или нет?а то врач хотела на всяк случай уложить в стационар.подскажите пожалуйста!спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обследуйтесь, многоводие незначительное, но есть.
Время создания: 06 Октября 2011 17:41
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Обследование необходимо. Но в этом сроке умеренное многоводие встречается и в норме.
Время создания: 06 Октября 2011 19:33
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Данные значения укладываются в нормативные допустимые пределы. Это норма.
Время создания: 06 Октября 2011 21:08
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Дообследуйтесь.
Время создания: 09 Октября 2011 18:40