ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА И НИЗКИЙ ПРОГЕСТЕРОН.
№515406 Фолликулярная киста и низкий прогестерон.
Анастасия Жен., 20 лет. Россия углегорск
20.10.2011 06:16
Здравствуйте,мы с мужем 2 года пытаемся забеременеть.у меня на Узи обнаружили фолликулярную кисту размером 25*30*32 объемом 12 куб.см.Дело в том.что я 2 месяца назад делала Узи на 21 день цикла и никаких признаков кисты не было,только признаки хронического периоофорита. И так же по анализам на прогестерон обнаружили прогестерон 1,29(при норме 10-89)скажите пожалуйста как эти анализы влияют на зачатие, чем опасна киста и отчего она вообще образовалась.Заранее благодарна.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Фолликулярная киста, как правило дисгормональное образование.
Время создания: 20 Октября 2011 12:07
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Показано лечение. Контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Время создания: 20 Октября 2011 12:52
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте повторное УЗИ в следующем цикле (на 5 - 7 день) для динамического наблюдения за кистой.
Время создания: 20 Октября 2011 20:12