ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№518808 Планирование беременности
катя Жен., 28 лет. россия москва
30.10.2011 09:54
Добрый день!
Делала узи (планирую беременность) на 24 день цикла. Написано:
Правый яичник: антральные фолликулы - менее 10 Д - 20-24 мм;
левый яичник: антральные фолликулы около 10 Д - от 6 до 13 мм.
Почему антральные фолликулы в правом яичнике такие большие (20-24 мм)? Свидетельствует ли это об овуляции? Значит ли это, что овуляция должна быть в этот или на следующий день?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Об овуляции не свидетельствует. Необходимо дообследование, анализ гормонального фона. Необходим мониторинг фолликулогенеза (несколько УЗИ на протяжении цикла). Однократное УЗИ неинформативно.
Время создания: 30 Октября 2011 16:04
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это об овуляции не свидетельствует.
Время создания: 30 Октября 2011 18:14
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Не свидетельствует. Сделайте тест на овуляцию.
Время создания: 30 Октября 2011 19:44