ФЛЮОРОГРАФИЯ НА РАННЕМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ
№519571 Флюорография на раннем сроке беременности
Анастасия Жен., 21 лет. россия северодвинск
01.11.2011 17:01
Я прошла флюорографию на раннем сроке беременности срок 2 -3 недели.
Когда проходила не знала что беременна!!!
Кому рассказываю говорят что это очень вредно для ребенка, что на ребенка идет облучение!!!!!
Врач гинеколог сказал что ничего страшного , а терапевт сказала что это очень очень плохо,что на стадии зарождение облучать ребенка очень опасно........ да многие говорят что это плохо......
Ведь раньше когда были старые аппараты доза облучения была выше и все советовали прерывать беременность. Сейчас появились новые аппараты с минимальной дозой облучения.Может они и не предоставляют опасности???
Я вынашиваю ребенка и очень боюсь что у ребенка будут отклонения....
Хотелось бы узнать как флюорография скажется на ребенке...
Доза составляет 0.028 мл3в

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Скорее всего никак не скажется. Поскольку, если бы флюорография повредила эмбриону, беременность перестала бы развиваться и прервалась. Обязательно пройдите пренатальный скрининг в сроке 10-14 и 16-18 недель.
Время создания: 01 Ноября 2011 21:46
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного.
Время создания: 01 Ноября 2011 22:43
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Никак не скажется. Не переживайте.
Время создания: 02 Ноября 2011 14:24