УЗИ ПОКАЗАЛО ЖИДКОСТЬ ЗА МАТКОЙ.
№522136 УЗИ показало жидкость за маткой.
Алла Муж., 26 лет. Ставрополь
09.11.2011 20:53
Доброго времени суток! Прошла УЗИ все показатели в норме,размеры матки, яичников в норме, толщина эндометрия-норма,соотв.2 фазе цикла, но вот обнаружили за маткой какую-то жидкость (примерно 30мл).УЗИ я прошла т.к. у меня задержка 18 дней., беремености нет.Месячные должны были начаться 22.10. в прошлом и позапрошлом цикле была вынуждена выпить Постинор(знаю, что это оч плохо, но презерватиив по закону подлости рвался на 15 и 17 дни цикла).Единственное, что меня немного беспокоит это слегка потягивает низ живота время от времени.Вообще цикл регулярный.Неделю назад переболела гнойной ангиной с температурой 39, пила антибиотик. Врач не знает от чего появилась жидкость. Рекомендует повторить УЗИ после месячных. Подскажите пожалуйста от чего могла появиться жидкость, нужно ли ее убирать? и Мог ли Постинор спровоцировать такую задержку? Заранее спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1."Задержка" 18 дней, а эндометрий в норме? Повторите УЗИ после менструации.
2.Да, мог.
Время создания: 10 Ноября 2011 01:36
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Постинор мог. Жидкость убирать не надо. Она сама исчезнет.
Время создания: 10 Ноября 2011 02:20
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Наличие жидкости ещё не свидетельствует о наличии патологии. Повторите УЗИ через 10 дней, и после менструации
Время создания: 10 Ноября 2011 12:26